29 Марта 24, 01:31
Новости, Криминал
28 Сентября 2009, 14:40

В Тверской области за жестокое убийство врача-психиатра дали 8 лет лишения свободы

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу Чекаева Андрея Владимировича. Он обвиняется в убийстве. Предварительным следствием и судом установлено, что 23 октября 2008 года вечером в пос.Бурашево в областной клинической больнице № 1 им.доктора Литвинова обвиняемый крепко поссорился, а затем и подрался с гр-м Д., работавшим врачом-психиатром.

Чекаев нанес психиатру многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела, а затем ножом в спину. От полученных телесных повреждений на месте происшествия пострадавший сканчался.

После этого для сокрытия преступления Чекаев вместе с другими лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, оттащили труп Д. к зданию общежития и присыпали его мусором. Через несколько дней они перевезли труп в лесной массив, облили химическим веществом и закопали.

С учетом мнения государственного обвинителя и смягчающих обстоятельств - явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетнего ребенка - за содеянное Чекаеву судом назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В пользу родственников потерпевшего в счет компенсации морального вреда и материального ущерба взыскано 360 тыс.рублей. Приговор суда вступил в законную силу.
По информации Прокуратуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх