25 Апреля 24, 10:16
Новости, Общество
28 Сентября 2009, 17:04

Житель Максатихинского района получил 15 лет за убийство ребенка

Приговором Тверского областного суда житель Максатихинского района 29-летний Бредняков Владимир Николаевич признан виновным и осужден по п. «е» ч. 2 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, совершенное общеопасным способом).

Следствием установлено, что 1 мая 2009 года 7-летний погибший мальчик с родителями в компании знакомых находился на берегу реки Молога в Максатихинском районе, где взрослые стреляли из огнестрельного оружия по бутылкам. Шум разбудил ребенка Бредникова, мужчина вышел и потребовал вести себя тише. Между отдыхающими завязалась ссора.
Закончив словесную перепалку, отец мальчика - гражданин С. - с приятелями поехали кататься по реке на моторной лодке.

Для продолжения разборки Бредняков съездил домой, взял ружье и вернулся на берег реки. Желая напугать находящихся в лодке людей, Бредняков выстрелил из ружья вверх два раза, затем перезарядил ружье и произвел еще два выстрела уже в сторону лодки. В результате выстрела 7-летнему сыну гр-на С. было причинено одиночное огнестрельное пулевое сквозное ранение головы, вследствие которого ребенок скончался на месте происшествия.


За совершенное убийство с учетом мнения государственного обвинителя Бредняков приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Предварительное следствие по делу проводилось Удомельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тверской области.
Сообщает сайт прокуратуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх