19 Апреля 24, 20:35
Новости, Общество
29 Сентября 2009, 17:33

Гимназия №44 и детский сад №159 – самые красивые в городе Твери

29 сентября в Тверском Дворце Творчества детей и молодежи прошло торжественное подведение итогов городского конкурса «Самые красивая школа и самый красивый детский сад». Победителями стали Гимназия №44 и детский сад №159.

Как рассказал глава города Твери Владимир Бабичев, конкурс «Самая красивая школа» проходит 6 год подряд, уже три года он проводится вместе с конкурсом «Самый красивый детский садик». При выборе победителя, все образовательные учреждения оценивались по разным критериям: учитывались состояние пришкольного участка, внешний вид здания, интерьер и многое другое. Сначала прошел районный этап конкурса, в итоге были выбраны 12 школ и 12 детских садов – финалисты конкурса. После чего выбрали победителей.


- Этот конкурс проводится не только для того, чтобы выбрать самые красивые школу и сад, а для того, чтобы привить детям чувство красоты. Сейчас ребята будут гордиться своим садиком, потом школой, потом городом и страной. Дети должны быть окружены красотой, должны уметь ее ценить. Если так будет, то это значит, что в городе не будет разрисованных набережных, перемазанных стен домов, подъездов.


Выступая перед учителями и заведующими детских садов города, Владимир Бабичев сказал, что образование всегда было и остается приоритетным направлением развития города.


- 2010 год будет не простым годом. Сейчас мы обсуждаем бюджет на будущий год и понимаем, что будет нелегко. Но все обязательства перед сферой образования мы выполним, - пообещал глава.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх