29 Марта 24, 15:24
Новости, Общество
01 Октября 2009, 08:45

Студенты ТвГУ смогут посетить Чехию, Швецию и Финляндию

Студенты Тверского государственного университета из малообеспеченных семей в октябре поедут в Чехию. При отборе участников увлекательной поездки учитывали их успехи в учебной, научной и общественной деятельности, а также необходимость социальной поддержки.

Как сообщили ТИА в службе социальной поддержки студентов ТвГУ, уже известен предварительный список из 38 человек. Им нужно будет оплатить проезд по территории России, визу, страховку и, возможно, часть питания. Организация и проведение экскурсий и проживание ложится на плечи университета. Путешествие будет не слишком долгим (от 3 до 5 дней), так как не должен быть нанесён вред основному учебному процессу. Главная цель таких поездок – дать возможность студентам расширить свой кругозор, познакомиться с культурой других стран, при этом привлекая минимум своих средств.


В Тверском государственном университете традиционно проводятся выездные культурно-массовые мероприятия. К примеру, в декабре будет организована поездка в Нижний Новгород. Ещё раньше, в ноябре, для студентов и аспирантов университета планируется проведение  мероприятия «Балтийская волна» с посещением Финляндии и Швеции.

Студенты, нуждающиеся в социальной поддержке,  16-19 октября посетят Киев. Поездка (включая питание, проживание, участие в экскурсионной программе) проводится за счет университета. Студенты оплачивают лишь проезд, но и эти затраты будут компенсированы после поездки (при условии, что не будет нареканий к поведению во время путешествия). В рамках экскурсионной программы будут посещены Золотые ворота, «София Киевская»  Старокиевской горы, музей Булгакова, Киево-Печерский национальный заповедник и действующий монастырь (с посещением пещер), монастыри Киева, пешеходная экскурсия по Крещатику.
По информации сайта ТГУ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх