20 Апреля 24, 07:05
Новости, Общество
01 Октября 2009, 10:16

День пожилого человека в Тверской области отметят фестивалем творчества и ретро-балом

В рамках празднования Дня пожилого человека во всех районах, городах и поселениях Тверской области пройдет серия мероприятий, приуроченных к этому событию. 1 октября один из таких праздников с названием «День открытых людей» пройдет в комплексном центре социального обслуживания населения города Твери.

В пограмме - проведение выставок изделий декоративно-прикладного искусства, садоводства и огородничества, цветочных композиций клубов по интересам граждан пожилого возраста «Осенняя песня земли», а также концерта творческих коллективов и солистов «Золото чистой души», экскурсий, мастер-классов и ретро-бала «Ах, эта красная рябина…».
Здесь же пожилые люди смогут при необходимости получить исчерпывающие консультации психолога, юриста и штатных специалистов центра по любым интересующим их темам.
Представителей старшего поколения ждут в 11.00 по адресу: Тверь, улица Вагжанова, д. 14 (ДК Профсоюзов, холл 2-го этажа).

Кульминацией серии праздничных мероприятий станет областной фестиваль творчества клубов пожилых людей «Мои года – мое богатство». Он состоится в 11.00 2 октября в областном Дворце культуры «Пролетарка». В программе фестиваля – выставка прикладного искусства, гала-концерт творческих коллективов клубов по интересам граждан пожилого возраста и инвалидов. Участники фестиваля будут награждены дипломами и памятными подарками.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх