28 Марта 24, 22:00
Новости, Общество
01 Октября 2009, 13:06

Тверской театр кукол закрыт до Нового года

Открытие сезона в Тверском театре кукол откладывается на неопределённый срок. Предположительно, первые спектакли пройдут только перед Новым годом. Причина всему – затянувшийся ремонт внутри здания, в том числе в зрительном зале.

Ещё 18 августа, когда прошёл после летнего отдыха сбор труппы театра кукол, у артистов были большие творческие планы. Новый театральный, кстати, юбилейный, 65-й  сезон планировали открыть премьерой для взрослых  -  спектаклем по мотивам древнегреческих мифов «Божественная Галатея», автором которой является художественный руководитель театра Сергей Белкин. В сентябре были репетиции, а 3 октября Тверской театр кукол должен был гостеприимно распахнуть свои двери зрителям. Однако этого радостного события не произойдёт. Как удалось узнать ТИА, в здании до сих пор идёт ремонт, и когда он закончится, дирекция ответить не может:


- У нас затянулись ремонтные работы, в частности – большие проблемы со зрительским залом. Нам поставили кресла, которые совсем не устраивают по качеству, поэтому мы будем их менять. Деньги на ремонт у театра есть. Всё, больше – никаких комментариев, - заявил директор театра кукол Валерий Артемьев.


Заведующая литературной частью Татьяна Панкратова тоже была скупа на объяснения. Татьяна Владимировна заверила только, что труппа не собирается сидеть сложа руки. Скорее всего, актёры будут выступать на других площадках, работать на выезде по области. А празднование дня рождения театра и 65-й сезон начнётся ближе к новогодним каникулам. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх