29 Марта 24, 15:00
Новости, Общество
01 Октября 2009, 15:06

В Твери водитель машины со спецсигналами подрался с инспектором ДПС

За прошедшие сутки в Твери и области произошло 5 крупных ДТП, в которых никто не погиб, но пострадали 5 человек.
30 сентября в Твери на проспекте Калинина произошло ДТП, в котором досталось несовершеннолетнему пассажиру виновницы происшествия - одиннадцатилетнему школьнику.

В 17:50 водитель-женщина, управляющая ВАЗ-2111, "догнала" на светофоре Форд, который в свою очередь толкнул впереди стоящую Тойоту. В результате аварии взрослые не пострадали, а вот маленький пассажир ВАЗа был госпитализирован в одну из городских больниц с черепно-мозговой травмой и рваной раной лба. Ребёнок не пострадал бы столь сильно, если бы был пристёгнут ремнями безопасности.

Как рассказал ТИА сотрудник пресс-службы УГИБДД Александр Григорьев, такое нарушение правил перевозки детей, к сожалению, встречаются сплошь и рядом. Причём, сами родители пристёгиваются ремнями, а вот о детях, располагающихся на задних сиденьях, даже не думают. Примером может стать статистика недавно проходившей в Твери акции, когда сотрудники ГАИ останавливали машины с детьми, проверяли наличие ремней безопасности и дарили нерадивым папам и мамам специальные удерживающие устройства. Так вот, из 40 остановленных машин, только в 5-ти ребёнок оказался пристёгнутым.   


В Пролетарском районе Твери в 12:00 на улице Строителей инспекторы ДПС остановили для сверки номеров автомобиль ВАЗ-2103. При этом был обнаружен незаконно установленный звуковой спецсигнал. Инспекторы стали выписывать протокол о нарушении. Водитель машины повёл себя очень агрессивно, стал угрожать расправой, браниться, а потом накинулся на одного из лейтенантов с кулаками. В итоге, разбушевавшегося нарушителя скрутили, надели наручники и доставили в милицию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх