28 Марта 24, 16:42
Новости, Общество
01 Октября 2009, 16:23

В Твери задержали вора-домушника с триммером

В результате кропотливой работы и проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска криминальной милиции УВД по Тверской области задержали вора, специализирующегося на кражах из домов Заволжского района города Твери.

На данный момент установлено, что «домушник» причастен к совершению трех краж в сентябре 2009 года. Так, 14 сентября 29-летний гражданин Х. проник в дом девушки 1988 года рождения и похитил оттуда золотые украшения, сотовый телефон, аудиоплейер и модем. Всего он обокрал тверичанку на сумму 20 тысяч рублей.


21 сентября он через форточку проник в дом девушки 1985 года рождения и похитил оттуда бижутерию – видно не смог отличить ее от изделий из драгоценных металлов. И уже в ночь на 22 сентября, скорее всего, решив компенсировать небольшой навар, полученный с предыдущей вылазки, гражданин Х. через окно проник в строящийся дом женщины 1958 года рождения. В этом доме ему повезло больше – оттуда он вынес два водяных насоса, шланги и триммер (газонокосилка) на общую сумму 17 тысяч рублей.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время вор водворен в изолятор временного содержания. Сотрудниками милиции проверяется его причастность к совершению других аналогичных преступлений.
Сообщает пресс-служба УВД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх