23 Апреля 24, 22:53
Новости, Общество
02 Октября 2009, 09:39

Студенты-отличники ТвГУ будут бороться за стипендии Потанина

С 1 по 3 октября в Тверском государственном университете состоится Конкурс на соискание Стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина. Стипендия назначается по результатам конкурсов, в которых могут участвовать студенты дневных отделений с отличными оценками за последние две сессии. Состязание состоит из тестирования и игрового тура.

Критерии отбора победителей – высокий интеллект, эрудиция, умение работать в команде, целеустремленность, креативность.

Федеральная стипендиальная программа В.Потанина – крупнейший образовательный проект Благотворительного фонда В.Потанина, действующий с 2000 года. Цель программы – поддержка лучших студентов ведущих государственных вузов России, расширение возможностей для их профессионального и личностного роста.

В 2009/10 учебном году размер стипендии составляет 3500 рублей, она выплачивается ежемесячно в течение календарного года. В рамках программы стипендиатами фонда станут 20 студентов Тверского государственного университета и 1200 студентов из 60 ведущих государственных вузов.


Самых активных стипендиатов, заинтересованных в реализации своих общественно-полезных инициатив и готовых стать волонтерами, ждет участие в Зимней и Летней школах. Тверские стипендиаты Благотворительного фонда В.Потанина два года подряд становились победителями грантового конкурса фонда и успешно реализовывали свои проекты на территории нашего региона (проекты «Подари каплю Надежды», «Лучший подарок – книга!» и «Студенческое такси»).

Расписание конкурсных этапов:
1. Тестирование – 1 октября, начало 16.30 (Научная библиотека ТвГУ).
2. Игровой тур – 2 октября, с 9.30 до 18.00 (Ректорат ТвГУ, актовый зал, ул. Желябова 33).
3. Церемония награждения – 3 октября, начало 10.00 (Ректорат ТвГУ, актовый зал, ул. Желябова 33).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх