16 Апреля 24, 23:49
Новости, Общество
02 Октября 2009, 11:10

Тверской государственный университет заботится о своих студентах и об их семьях

Тверской государственный университет заботится о физическом здоровье своих студентов. Для них выделены абонементы в бассейн «Радуга». Каждый абонемент рассчитан на 12 посещений в период с ноября 2009 по март 2010 года.

Предпочтение в выдаче абонементов будет отдаваться иногородним студентам из малообеспеченных семей и тем, кому по медицинским показаниям рекомендованы занятия плаванием (инвалиды, имеющие спецгруппу по физкультуре, и т.п.). Получить абонементы они смогут с 20 октября в отделе социальной поддержки.


23 - 25 октября для студентов университета планируется проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий на турбазе в пределах Калининского района Тверской области (сама турбаза будет определена после проведения конкурсных процедур). Во время заезда студентам-очникам предоставляется трехразовое питание, возможность проведения игр на свежем воздухе, дискотека, организованная игра в пейнтбол. Обучающиеся оплачивают лишь стоимость проезда на автобусе. При отборе студентов учитываются их успехи в учебной, научной и общественной жизни университета, а также необходимость социальной поддержки (например, неполная семья, наличие статуса сироты, низкий уровень доходов и т.п.).


В октябре – ноябре 2009 г. службой социальной поддержки будет реализовываться программа «Молодая семья», предполагающая комплекс мер по дополнительной социальной поддержке семей, созданных студентами, аспирантами и докторантами вуза.


Предполагается дополнительная материальная помощь, участие в поездках, приобретение билетов на ёлку для их детей. Чтобы стать участником программы, всем семейным студентам, аспирантам и докторантам необходимо обратиться в отдел социальной поддержки. При себе необходимо иметь копию свидетельства о заключении брака, при наличии детей - копию их свидетельства о рождении. Дополнительную информацию можно получить по телефону 34-25-64.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх