23 Апреля 24, 11:25
Новости, Общество
02 Октября 2009, 13:59

На "Празднике урожая" картошку продают по 8 рублей за кг, а мед - от 380 рублей за кило

Сегодня, 2 октября, в Твери на площади перед Дворцом спорта "Юбилейный" проходит специализированная выставка-ярмарка продовольствия "Праздник урожая". Более 200 сельскохозяйственных предприятий и организаций перерабатывающей промышленности, крестьянских и фермерских хозяйств нашего региона представляют лучшие образцы своей продукции.

Предприятия показывают и предлагают, а тверичане покупают. Ведь на ярмарке все товары не только самые свежие и лучшие, но и цены здесь приятно удивляют. Например, в то время как в магазинах цена на картошку колеблется от 12 до 20 рублей, здесь ее продают по 8-9 рублей за килограмм. Более 10 грузовых машин с лучшей тверской картошкой выстроились в ряд. Тверичане набирают впрок: кто приехал с тележкой, а кто нагрузил картошкой полный багажник своего авто.

Продается на ярмарке и мед, и масло, и молоко разных предприятий тверского региона. Например, липовый мед здесь можно купить по 550 рублей за 1 кг, гречишный – 440 рублей за 1 кг, мед Донник – 380 рублей за 1 кг.

На ярмарке можно приобрести не только продукты, но и изделия тверских ремесленников: различную посуду, скатерти и многое другое.

Ассортимент огромный, весь товар, это видно  невооруженным глазом, отличный. Активной торговле, пожалуй, мешает только дождливая, холодная погода.                                                                                   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх