28 Марта 24, 14:33
Новости, Общество
05 Октября 2009, 17:07

В Твери открывается выставка \"МЧС глазами детей\"

13 октября 2009 года в здании Областной станции юных натуралистов откроется выставка работ областного конкурса «МЧС глазами детей». На конкурсе будут представлены работы по следующим темам: «Чрезвычайные ситуации», «Дело было на рыбалке», «Ситуация на льду», «Я из семьи Спасателя», «Огонь и пожарные», «Я знаю, что спички, свеча - не игрушки», «Огонь добрый и огонь злой», «Я будущий Спасатель», «Пароль отважных - 01!», «Спасибо Вам, исполнившим свой долг!», «Мы - юные пожарные!», «Пожароопасные предметы в быту».

Областной конкурс «МЧС глазами детей» проводится с целью предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Тверской области, профилактики пожаров от детской шалости с огнем, совершенствования знаний пожаробезопасного поведения, популяризации пожарного дела среди школьников, полноты информированности населения о ежедневном героизме работы пожарных и спасателей, а также поведения людей в экстремальных ситуациях.
Учредители конкурса - ТООО Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО), ГУ МЧС России по Тверской области и Департамент образования администрации Тверской области.
Конкурс проводится силами пресс-службы ГУ МЧС России по Тверской области при непосредственном участии Тверского регионального отделения ВДПО, которое уже много лет предоставляет средства для приобретения подарков участникам, занявшим призовые места.
Все желающие могут посетить выставку работ участников конкурса по адресу: Тверь, проезд Дарвина, д. 6 ГУДО детей «Областная станция юных натуралистов» на втором этаже в будние дни с 9.00 до 17.00 (с 13 по 22 октября 2009 г.)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх