18 Апреля 24, 09:54
Новости, Общество
06 Октября 2009, 12:35

В Рамешках 16 человек поменяют ветхое жилье на просторные квартиры

В новое жилье 16 человек переедут в ближайшее будущее. Как рассказал ТИА заместитель главы Рамешковского района по строительству и ЖКХ Геннадий Зверьков, полностью сдан дом будет 12 октября.

Строительство трехэтажки в самом центре поселка на улице Советская началось в 2008 году, так как появилась острая необходимость в новом доме. На этой же улице находятся и две двухэтажки с квартирами «хрущевками» 60-х годов постройки. Они признаны непригодными для проживания и вошли в программу «Ветхое аварийное жилье». А потому было принято решение о строительстве.


Общая площадь нового дома - 522 квадратных метра, всего в нем 9 квартир: 3 – однокомнатные, 3 – двухкомнатные и 3 – «трешки». В каждой квартире индивидуальное газовое отопление, подведен водопровод и канализация. По словам Геннадия Зверькова, дом просторный и уютный, а еще подарком для будущих жильцов может стать и то, что окна и лоджии полностью из пластика. На строительство дома ушло около 16 млн. рублей, то есть это порядка 30 тысяч рублей за квадратный метр.


Однако, заметил заместитель Главы района по строительству и ЖКХ, полностью решить вопрос с переселением людей из ветхого жилья один дом не сможет. А потому в просторные квартиры заедут не все нуждающиеся.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх