29 Марта 24, 09:29
Новости, Общество
06 Октября 2009, 17:23

Тверская область в Питере раскрыла свой инвестиционный потенциал

Делегация Тверской области, которую возглавил заместитель губернатора Константин Зуев, приняла участие в Международном инвестиционном форуме PROEstate 2009, который состоялся в сентябре в Санкт-Петербурге. Наш регион продемонстрировал свой инвестиционный потенциал, представив на выставочной экспозиции презентации промышленных площадок и технопарков Верхневолжья.

Организаторы форума – Министерство регионального развития и Министерство экономического развития РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Гильдия управляющих и девелоперов.
PROEstate – крупнейший инвестиционный форум по недвижимости в Европе, который собрал на одной площадке лидеров отрасли более чем из 30 стран мира. В мероприятии также приняли участие около 40 российских регионов, среди которых на высоком уровне была представлена наша область.
Основная цель форума – формирование позитивного инвестиционного имиджа России. PROEstate расширяет информационное поле иностранных инвесторов, которые открывают для себя новые возможности в различных регионах страны, узнают о последних тенденциях рынка недвижимости, налаживают конструктивный диалог с его участниками, а также представителями государственной власти, рассматривая самые успешные и привлекательные проекты.
Тверская область познакомила потенциальных инвесторов с промышленными площадками «Боровлево-1» и «Боровлево-2», «Ржев», «Торжок-Семеновское». На выставочном стенде региона также была размещена информация о технопарках «Волок», «Кимры», «Нелидово», проекте «Большое Завидово».
Одним из ключевых моментов форума для нашей области стало подписание соглашения между администрацией региона и Гильдией управляющих и девелоперов. В рамках этого события состоялась презентация инвестиционных возможностей Тверского края, которую высоко оценил президент Гильдии Вячеслав Семененко.
На мероприятии были налажены деловые контакты с регионами страны, а также рядом крупных российских и зарубежных компаний, которые представили свои новейшие научно-технические разработки в сфере промышленного производства. А в ходе деловой встречи представителей администраций Тверской и Калужской областей обсуждались вопросы обмена опытом в сфере инвестиционного законодательства.
По итогам форума делегация Верхневолжья была награждена дипломом за активную деятельность по повышению инвестиционной привлекательности региона за подписью заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака и губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.
Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх