23 Апреля 24, 14:06
Новости, Общество
08 Октября 2009, 16:28

В Твери почтовики празднуют Международную неделю письма

В Тверском филиале Почты России в честь Всемирного дня почты идёт Международная неделя письма. Во всех почтамтах филиала до 11 октября будут проводиться самые различные мероприятия. На Тверском почтамте Неделя письма началась с акции гашения знаков почтовой оплаты специальным штемпелем.

В ней приняли участие ребята 4-го класса школы № 16 г. Твери. Штемпель они имели возможность поставить на подаренных им сувенирных виньетках. Ценность виньетки в том, что на одной из 9 марок изображен рисунок победителя конкурса юных художников «Отчизне посвятим» школьника из Удомельского района Евгения Колосова.

Затем для четвероклассников прошла экскурсия: их познакомили с работой цехов почтамта. Ребята увидели, как принимаются и обрабатываются письма, ставится календарный штемпель на конвертах, сами попытались проштемпелевать конверты.

6 октября в клиентском зале Тверского почтамта открылась филателистическая выставка «Почта всегда рядом, всегда вовремя». На ней были представлены экспонаты шести тверских филателистов. Председатель регионального общества Союза филателистов России М.А. Мальгин провел экскурсию для очередной группы школьников. Рассказ о коллекционировании марок вызвал у них такой интерес, что некоторые ребята после экскурсии кинулись в отдел филателии покупать марки.

8 октября у входа в почтамт будет организована почтовая ярмарка с акцией флешмоб.

В день празднования Всемирного дня почты, 9 октября, в актовом зале Тверского филиала состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

На 10 октября намечена лотерея среди отправителей международных писем, в ней участвуют адресаты, отправляющие письма в ближнее и дальнее зарубежье. Отправителя «выигравшего» письма ожидает ценный подарок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх