29 Марта 24, 10:23
Новости, Общество
08 Октября 2009, 21:02

У волейбольного клуба \"Тверь\" амбициозные планы: занять 1-2-е место среди команд Первой Лиги

7 октября в актовом зале Дома офицеров состоялась официальная презентация волейбольного клуба «Тверь» в преддверии чемпионата России по волейболу, который стартует 10 октября. Игроки и администрация клуба пригласили всех болельщиков и любителей спорта поддержать команду.

На презентацию пришли исполнительный директор клуба Роман Камалетдинов, председатель избирательной комиссии, президент футбольного клуба «Волга» Валерий Песенко, заместитель губернатора Тверской области Юрий Краснов, заместитель начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери Сергей Перевертайло, а также учредители ВСК «Тверь».


Как рассказал президент клуба Евгений Шамакин, в этом году у команды амбициозные планы: перед ребятами ставится задача занять 1-2-е место среди команд Первой лиги. И это вполне реально, что подтвердил и главный тренер Иван Шматко. Состав команды стал значительно сильнее, клуб обновился практически на 80 %.


- Отсеялись те, кто не смог выдержать тренировок, не проявлял волю к победе, зато в команду пришли 6 новых активных игроков, - сообщил Иван Шматко.

Несмотря на то, что команда начала тренировки только 3 июля, она уже хорошо отметилась, в том числе в волейбольном турнире во Владимире. Там «Тверь» заняла 5-е место, сумев обойти клуб высшей лиги «Б» – красногорский «Зоркий». Тверитяне показали уверенную игру на столь представительном турнире и весьма достойно смотрелись в компании соперников из высших лиг «А» и «Б». Хороший потенциал команды отметили как организаторы, так и соперники. Опыт борьбы с клубами высших лиг, приобретенный командой во Владимире, безусловно, поможет ВК «Тверь» в предстоящем чемпионате России.


Клуб намерен профессионально отработать свои обязанности, чтобы своим примером достичь главной цели – массовости этого вида спорта. Главная победа будет одержана тогда, когда дети начнут подражать волейболистам «Твери» - высоким, красивым, интеллектуальным. Сдвиги уже есть: только в этом году открыто 7 новых волейбольных секций. Не оставили незамеченным и труд детских тренеров, особенно Сергея Любимова (большинство игроков «Твери» - его воспитанники).


На презентации гостям показали фильм об образовании команды (день рождения клуб отмечает 24 сентября с прошлого года). Сергей Перевертайло и Валерий Песенко выступили со словами поддержки в адрес команды, причём последний выразил желание поделиться опытом, как через «не могу» стремиться к успеху.


После выступал шоу-балет «Розовая пантера», который часто поддерживает «Тверь», заряжая игроков и болельщиков позитивной энергией.
Затем игроков наконец-то представили болельщикам, и главный тренер торжественно вручил своим подопечным футболки с номерами, в которых они будут отстаивать честь нашего города на чемпионате России.


Болельщики поинтересовались, кто в команде самый высокий и самый низкий. Оказалось, что разброс по росту от 180 до 205 сантиметров. Игрокам команды предложили назвать основные качества волейболиста. В ответ понеслось: быстрый, опытный, ответственный, трудолюбивый. Но самое главное качество, как было признано, - «головастый». Евгений Шамакин подтвердил: «Без ума на площадке делать нечего».

Все желающие болельщики участвовали в конкурсе на лучшую «кричалку» в поддержку команды. Автор лучшего (по мнению капитана «Твери» Андрея Греднёва) четверостишия выиграл волейбольный мяч MIKASA MVA 200. После презентации гости получили памятные значки и вымпелы от волейбольного клуба «Тверь».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх