24 Апреля 24, 02:36
Новости, Общество
09 Октября 2009, 09:43

120 домов Заволжья поключат к теплу позже графика - 15 октября

Около 120 жилых домов, находящихся на обслуживании в ООО «Управляющая компания Заволжского района», будут подключены к отоплению позднее, чем предусмотрено графиком. В августе этого года в ООО «УК Заволжского района» сменилось руководство.

Собранием учредителей было принято решение отстранить от занимаемой должности прежнего директора компании Ирину Крикунову. Поводом тому послужило множество обоснованных жалоб и нареканий на действия или, вернее, полное бездействие компании.


Подготовка к новому отопительному сезону должна начинаться сразу же по окончании предыдущего – это нормальная практика для всех обслуживающих компаний. Чтобы дома вошли в зиму подготовленными, за весенне-летний сезон приходится проделать множество различных работ. Однако в ООО «УК Заволжского района» этой практикой почему-то пренебрегли. На протяжении мая - июля этого года в домах, обслуживаемых компанией, не было сделано практически ничего. Не проводилась ни промывка сетей, ни подготовка теплоузлов, ни прессовка труб. Из всего огромного жилого массива акты выполненных работ были оформлены только по двум домам. Кроме того, не был даже заключен договор с теплоснабжающей компанией.


За два месяца предстояло проделать чуть ли не полугодовой объем работ. Неудивительно, что к началу октября показатели готовности домов к отопительному сезону были все еще ниже, чем в среднем по городу. Параллельно с ремонтными и подготовительными работами проходило и согласование условий договора с энергетиками – заключить его удалось только в начале октября.


Тепло в домах ООО «УК Заволжского района» должно появиться не позднее 15 октября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх