16 Апреля 24, 18:49
Новости, Общество
09 Октября 2009, 13:46

Обращение ГИБДД к водителям в связи с изменившимися погодными условиями

Как показывает практика предыдущих лет, в связи с изменениями погодных условий резко увеличивается рост дорожно-транспортных происшествий. Причиной этому является то, что асфальт под колесами машин из-за дождей становится очень скользким, а водители транспортных средств оказываются неподготовленными к изменившимся погодным условиям.

ГИБДД обращает внимание водителей на то, что необходимо учитывать состояние дорожного покрытия. Мокрый асфальт значительно увеличивает тормозной путь автомашины, в связи с этим резко возрастает вероятность наезда на пешеходов, а также столкновения с другими транспортными средствами.


"Скользкая дорога не прощает неожиданностей, поэтому другие водители должны знать о Ваших намерениях: включайте указатели поворотов заблаговременно, а если Вам нужно снизить скорость или остановиться, то заранее  помигайте стоп-сигналами.


Сокращение продолжительности светлого времени суток  требует от водителей особого внимания при движении по неосвещенным участкам дорог. Не отрегулированные фары таят серьезную опасность, т.к. ослепляют водителей встречных машин, особенно когда стекла влажные. Указатели поворотов машины и стоп-сигналы часто гасятся из-за покрывающей грязи, поэтому перед каждым выездом следует протирать их.


Руководство Управления ГИБДД УВД по Тверской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, требований дорожных знаков и разметки, повышенное внимание к участкам дорог, где проводятся ремонтные работы, поможет вам избежать несчастий на дорогах".


Управление ГИБДД УВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх