29 Марта 24, 09:01
13 Октября 2009, 09:09

Волейбольный клуб \"Тверь\" начал чемпионат России с третьего места в турнирной таблице

10 октября стартовал первый тур чемпионата России по волейболу среди команд первой лиги. 10 - 11 октября волейбольный клуб «Тверь» провёл первые игры на выезде против московского «Динамо-Олимп». Матчи первого тура стали проверкой для «Твери» после проведенных сборов и предсезонных турниров. Обе встречи прошли в напряженной борьбе.

В первом матче победу одержали московские волейболисты со счетом 2:3 (24:26, 26:28, 25:19, 25:17, 11:15). Уступив две партии в начале встречи, «Тверь» попыталась переломить ход матча за счет замен и изменения тактики. Встряхнул команду выход второго пасующего – Андрея Забавина. Но решающий сет, а с ним и победа в матче, остались за «Динамо». По словам ребят, команде не хватало зрительской поддержки, в отдельных эпизодах хозяевам помогали родные стены.

Второй матч сложился более удачно для тверитян. Наша команда предложила сопернику разнообразный волейбол, игровое время получили как опытные, так и молодые игроки. Вся команда была настроена только на победу, что в итоге и определило результат встречи. Весь матч уверенно провел на площадке капитан команды Андрей Греднев. Результат – 3:2 в пользу «Твери» (счет в партиях 25:17, 18:25, 25:17, 20:25, 15:13). «Тверь», сумев обойти «Динамо-Олимп» по соотношению выигранных мячей, после первого тура занимает 3-е место в турнирной таблице.

В следующие выходные ВК «Тверь» сыграет с фаворитом группы – командой «Ока-Буревестник» (Калуга) - в спорткомплексе «Планета». 17 октября игра начнётся в 16.00, 18 октября - в 13.00. Всех болельщиков приглашают поддержать команду.
Информация предоставлена генеральным менеджером ВК «Тверь» Алексеем Яфуровым.