23 Апреля 24, 18:28
Новости, Общество
14 Октября 2009, 16:59

21 октября - День герба и флага Тверской области

В 2006 году в региональном календаре знаменательных дат появился еще один праздник - День герба и флага Тверской области.
В этом году программа праздничных мероприятий будет значительно расширена. Улицы городов и поселков в рамках акции «Наш герб» 21 октября украсят баннеры и рекламные щиты с геральдической символикой области.

В рамках акции «Герб Тверской области в каждом доме», которая будет проведена в большинстве муниципальных образований Верхневолжья, жители области получат 20 000 брелоков с региональной геральдической символикой. Кроме того, участники акции предоставят фотоотчет о проведении Дня герба и флага Тверской области в муниципалитетах. Все фото будут размещены на официальном сайте администрации региона и в средствах массовой информации.
С 15 октября жителям крупных муниципалитетов Тверской области предложат ответить на простой вопрос: «Что для молодежи символ Верхневолжья». Активисты, которые проведут опрос, будут снабжены необходимой атрибутикой: специальными жилетками с гербом Тверской области, флагами и воздушными шарами в цветах герба и флага Тверской области. Результаты опроса также будут опубликованы в СМИ.
Одним из наиболее серьезных событий в рамках предстоящего праздника станет совместное заседание Геральдической комиссии при губернаторе Тверской области и Общественной палаты Тверской области – во многом именно благодаря им у нашего региона появилась своя символика.
Заседание состоится 21 октября в 12.00 в библиотеке имени Горького. В работе форума примут участие представители молодежных и ветеранских общественных организаций, историки и краеведы, представители власти и СМИ, художники и специалисты в сфере рекламы. На заседании будет рассмотрена и согласована концепция Программы мероприятий по популяризации символов Тверской области. Сообщает правление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх