29 Марта 24, 08:52
Новости, Общество
15 Октября 2009, 16:40

Юные яхтсмены соберутся в Конакове

В предстоящие выходные в Конаковском районе будут соревноваться юные яхтсмены. Парусная регата по случаю закрытия сезона 2009 года «Паруса надежды» пройдёт на территории морского клуба деревни Вараксино.

Организаторы – комитет по делам молодёжи и спорту администрации Конаковского района, администрация Мокшинского сельского поселения, отделение парусного спорта областной СДЮШОР по видам гребли, конаковская детская парусная секция «Экипаж» и Военно-патриотический центр «Звезда» посёлка Мокшино.
Юные спортсмены и спортсменки из Твери и Конаковского района будут состязаться в классах «Оптимист» и «Луч». Церемония открытия соревнований назначена на 11.00 18 октября.
Популярность детского парусного спорта в нашем регионе растёт год от года. Этому способствует внимание к яхтингу со стороны губернского руководства. Профильные отделения создаются в спортивных школах целого ряда муниципальных образований. Следующая задача – наладить контакты между юными спортсменами и их наставниками из разных районов области. Соревнования, которые пройдут в Конаковском районе, - один из шагов на пути к такому взаимодействию.

Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх