28 Марта 24, 13:14
Новости, Общество
19 Октября 2009, 08:18

Во Ржеве прошел слет часовых Постов Памяти

В Ржеве завершился областной слет часовых Постов Памяти. В нем приняли участие более 23 команд из муниципальных образований региона. В рамках подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы юные патриоты обменивались опытом несения почетных караулов. Вместе с активистами патриотических объединений области Слет торжественно открыли военнослужащие Президентского полка, которые затем провели для тверских ребят мастер-класс по строевой подготовке.

В качестве почетных гостей также присутствовали представители областных органов власти, заслуженные деятели Верхневолжья. Вместе с делегатами Слета они приняли участие в конференции, посвященной роли общественных объединений в подготовке к 65-летию Победы и церемонии награждения почетным знаком Российского государственного военного историко-культурного центра при правительстве страны "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ". Этой награды был удостоен ржевский клуб "Патриот".
В программе Слета, помимо мастер-классов от служащих Президентского полка и РОО "Патриот", присутствовали и традиционные дисциплины. В ходе познавательной игры "Великая Отечественная: даты, события, люди" участники форума продемонстрировали знания по истории. Самый высокий результат показали ребята из п. Пено (команда "Чайка").
В конкурсе "Разрешите представиться" победила команда "Кировец" из Весьегонского района, которая подготовила лучшую мультимедийную презентацию-отчет о деятельности своего объединения за этот год.
Участники военно-спортивной эстафеты преодолевали полосу препятствий, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в сборке и разборке автоматического оружия. По итогам соревнований победила команда "Молодая гвардия" из г. Бежецка. Эта же команда была признана лучшей по результатам всех состязаний Слета.
Помимо этого, состоялся смотр пресс-службы Постов 1, были организованы экскурсии в краеведческий музей, где представлена Диорама "Ржевская битва", и на выставку боевой техники, расположенную под открытым небом на территории военной части 40960.
Одним из главных итогов Слета стало обращение часовых Постов Памяти к своим сверстникам - его подписали более сотни активистов. В обращении звучал призыв о создании Поста 1 в каждом муниципальном образовании Тверской области.

По материалам Управления информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх