19 Апреля 24, 14:27
Новости, Общество
19 Октября 2009, 15:17

Начало сезона в Твери: наши волейболисты в упорной борьбе уступили Калуге

Во втором туре чемпионата России 2009-2010 ВК «Тверь» принимал клуб «Ока-Буревестник» из Калуги. К сожалению, обе встречи закончились поражением наших игроков.

Первая игра двух команд, претендующих на победу в группе, проходила в упорной борьбе. Первая партия осталась за гостями 19:25. Здесь надо отметить хорошую подачу калужан и большое число ошибок волейболистов «Твери». Благодаря внесенным изменениям в состав, нашим игрокам удалось навязать борьбу и уверенно взять две следующие партии со счетом 25:17 и 25:22. При этом «Тверь» вела в счете от начала до конца партий.

В четвертой партии «Ока-Буревестник» сразу обеспечила себе отрыв в несколько очков. Но сумев отыграть отставание к счету 17:17, «Тверь» отдала несколько мячей подряд, что и предопределило исход партии — 21:25. По ходу пятой партии «Твери» также приходилось догонять соперника. В напряженной концовке матча победу Калуге обеспечили больший опыт выступлений и сыгранность команды.

Стоит отметить, что посмотреть на первую игру обновленной «Твери» в своем городе собралось большое число любителей волейбола. Зрители полностью заняли все места в СК «Планета». По ходу всей игры болельщики горячо поддерживали команду, и матч подарил всем собравшимся много эмоций.

Второй матч сложился по аналогичному сценарию: первая партия остается за Калугой 21:25, вторую и третью уверенно выигрывают волейболисты «Твери» - 25:21 и 25:16. Наши ребята сумели сделать выводы из предыдущей встречи и перестроиться под игру калужан.

Однако «Ока-Буревестник», в составе которой много опытных волейболистов, нашла силы для того, чтобы собраться и выиграть. В пятой партии «Тверь» вела 7:3, но уступила концовку партии и общую победу. К сожалению, из-за травмы команде не смог помочь Степан Журавлев, который очень уверенно провел первый матч.
В итоге «Тверь» уступила в двух домашних матчах в упорной борьбе.