18 Апреля 24, 15:22
Новости, Общество
19 Октября 2009, 16:50

В Твери пройдет турнир по настольному теннису

С 23 по 25 октября 2009 года в спортивном зале Тверского государственного технического университета пройдет XXI Всероссийский рейтинговый личный турнир по настольному теннису «Кубок Верхневолжья-2009». Одним из организаторов соревнований выступает управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

Первый всероссийский лично-командный турнир по настольному теннису «Тверской кубок» был организован и проведен в Твери на базе спорткомплекса «Пролетарка» в 1989 году. Тогда в нем приняли участие 9 команд. Уже на следующий год соревнования сменили название на «Тверской текстиль» и приобрели ранг международных. В нем приняли участие более 100 спортсменов из 20 городов России, а также Белоруссии, Украины и Эстонии.
В 1991 году тверской турнир стал рейтинговым, благодаря чему многие тверские спортсмены впервые попали во всероссийскую классификацию. В связи с присвоением нового статуса для работы на соревнованиях была приглашена судейская бригада международной категории под руководством Евгения Абрамсона.
В середине 1990-х турнир обрел нынешнее название – «Кубок Верхневолжья» и новую базу – спортивный зал Тверского государственного технического университета. Тогда же соревнования были включены в календарный план мероприятий городского спорткомитета и стали проводиться при поддержке администрации города Твери.
В этом году «Кубок Верхневолжья» будет проводиться в пяти разрядах: мужском и женском одиночном, мужском и женском парном, а также - в смешанном. К участию в соревнованиях допускаются теннисисты, имеющие подготовку не ниже уровня кандидата в мастера спорта.
Сообщает Управление информационной политики
администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх