28 Марта 24, 13:33
Новости, Общество
20 Октября 2009, 13:05

КАЭС посетили представители Республики Бангладеш

Группа высокопоставленных чиновников Народной Республики Бангладеш побывала 19 октября с ознакомительным визитом на Калининской АЭС. Делегацию, возглавляемую государственным министром науки, информационных и коммуникационных технологий Яфешом Османом, сопровождали представители Госкорпорации «Росатом» и ОАО «Концерн Энергоатом». 

В Удомлю также прибыл чрезвычайный и полномочный посол Бангладеш в РФ С.М. Сайфул Хок. Гости посетили строительную площадку энергоблока № 4 Калининской АЭС, а также встретились с руководством Калининской атомной станции.


В ходе встречи главный инженер КАЭС Михаил Канышев рассказал представителям зарубежной делегации об истории и сегодняшней жизни Калининской АЭС, ответил на вопросы.

- Надеюсь, что увиденное укрепит намерения развивать атомную энергетику в вашей стране, – добавил Михаил Канышев в завершение встречи.


Яфеш Осман в свою очередь поблагодарил руководство Калининской АЭС за оказанный прием, отметив, что увиденное в ходе визита придаст импульс для дальнейшей работы:

- Я выражаю надежду на то, что между нашими странами будет подписан договор, и у нас будет построена атомная станция, – отметил он.

Центр общественной информации Калининской атомной станции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх