29 Марта 24, 04:12
Новости, Общество
21 Октября 2009, 10:10

В Тверской области откроют три игровых и одну сенсорную комнату для детей

С прошлого года в нашей стране реализуется рассчитанный на три года совместный благотворительный проект Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и ООО «Амвэй» под названием «Улыбка ребенка», в рамках которого планируется оборудовать около 60 игровых и сенсорных комнат в медицинских и социальных учреждениях России. Уже открыты и успешно функционируют 30 игровых и сенсорных комнат в Бийске, Барнауле, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны. Пришел этот проект и в наш регион.

21 октября 2009 года при поддержке администрации региона в Твери и области будут открыты три игровых и одна сенсорная комната.
В игровых комнатах с детьми будут регулярно проводиться индивидуальные и групповые занятия, направленные на диагностику и коррекцию отрицательных эмоциональных состояний ребенка.
Оснащение комнаты психологической разгрузки (сенсорной комнаты) позволит качественно улучшить психокоррекционную и психотерапевтическую работу с детьми и родителями, повысить потенциал проводимой реабилитации детей с особенностями нервно-психического и речевого развития.
В Твери комнаты будут открыты на базе областного клинического психоневрологического диспансера и Центра специализированных видов помощи им. В. П. Аваева.

На базе детской амбулатории областного психоневрологического диспансера оказывается консультативная, лечебная, профилактическая, социально-реабилитационная, психотерапевтическая, логопедическая и психологическая помощь. Здесь также проводятся индивидуальные и групповые занятия для детей, а также тематические семинары для их родителей.
Центр специализированных видов помощи им. В. П. Аваева оказывает амбулаторную и стационарную помощь населению Тверской области. В среднем за месяц здесь получают различные виды помощи около 1500 детей. Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх