29 Марта 24, 02:57
Новости, Общество
22 Октября 2009, 15:05

Открывается первая персональная выставка тверского дизайнера

Сегодня, 22 октября, в 16 часов в лекционно-выставочном зале Тверского городского Музейно-выставочного центра состоится открытие первой персональной выставки тверского дизайнера Андрея Кулакова. Основная деятельность художника – дизайн интерьеров, входных групп жилых и общественных помещений. В числе объектов, оформленных Кулаковым, – интерьеры баров, кафе, аптек, магазинов и кинотеатров.

В качестве материала для воплощения своих идей Андрей Евгеньевич использует дерево. За годы работы с ним художник изучил все тонкости древесины, знает все породы, использует свою технику обработки. А эскизы своих проектов Андрей Кулаков выполняет вручную при помощи бумаги и карандаша.
Справка:
Андрей Евгеньевич Кулаков родился в г. Калинине 26 июня 1957 года. В 1978-м закончил профессионально-техническое полиграфическое училище № 12 по специальности ретушер. Работал художником-оформителем, затем заведовал творческой лабораторией, руководил отделом рекламы и дизайна, а в настоящее время имеет собственную дизайн-студию.
Андрей Кулаков - постоянный участник тверских и межрегиональных выставок дизайна. Награжден дипломами Тверского регионального отделения Союза дизайнеров России. А 2-я выставка тверского дизайна в 2001 году принесла художнику диплом Союза дизайнеров России

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх