24 Апреля 24, 12:37
Новости, Общество
23 Октября 2009, 10:10

Пешеходному переходу быть! Ответ на письмо читательницы с ул. Можайского

В конце сентября в ТИА пришло письмо от читательницы, в котором она просила помочь организовать пешеходный переход на улице Можайского возле остановки "Детский сад". Автор письма доказала необходимость установки дорожных знаков и нанесения разметки в этом месте, поскольку здесь с пугающей регулярностью сбивают пешеходов.  

- По обеим сторонам от дороги расположено много жилых многоэтажек, детские сады, школы, магазины. Ближайший разрешённый пешеходный переход находится на приличном удалении - только в районе светофора. Поток автомобилей растёт день ото дня. С ужасающей регулярностью здесь сбивают людей. Понятно, что нужно с предельной осторожностью переходить дорогу в таком оживлённом месте, но ведь и водители автомобилей должны быть предупреждены, что в этом месте очень много пешеходов. Думаю, что организация перехода-"зебры" между остановками поможет снизить количество аварий с участием пешеходов, уберечь многих детей и взрослых от беды, - сообщила нам читательница.  

ТИА направило официальный запрос и письмо читательницы в УГИБДД по Тверской области Валерию Кучерявых. И вот 22 октября мы получили ответ. Оказывается, в сентябре жители микрорайона "Южный" уже обращались с подобной просьбой в ГАИ. Поэтому УГИБДД направило соответствующее обращение в департамент ЖКХ г. Твери, в котором изложило требования по организации пешеходных переходов в районе остановок общественного транспорта на ул.Можайского (в районе домов №71, 75) и на ул. Левитана напротив дома №42.  

По информации департамента ЖКХ, в ноябре на ул. Можайского в районе остановок общественного транспорта установят дорожные знаки "Пешеходный переход", а разметку нанесут уже в следующем году - апреле-мае, когда начнётся новый сезон ремонта дорог.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх