29 Марта 24, 15:33
Новости, Общество
27 Октября 2009, 13:52

Итоги работы экологической инспекции Твери

Более тысячи проверок провели сотрудники Тверской городской экологической инспекции администрации города за девять месяцев текущего года. По их результатам составлено 557 протоколов об административных нарушениях. Городская казна получила в виде штрафов около 600 тысяч рублей.

Нарушение правил уборки и содержания закрепленных территорий, сжигание бытового мусора, мойка машин в неустановленных местах, стоянка транспорта на газонах или детских площадках, повреждение зеленых насаждений – вот основные виды правонарушений, выявленные сотрудниками экологической инспекции.


По обращениям жителей города, заявлениям организаций и информации МУП «ТСАХ» были проверены предприятия и частные лица, не имеющие договоров на вывоз твердых бытовых отходов. В результате были подписаны договоры на сумму 396 тысяч рублей. На наиболее злостных нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.


Сотрудники экологической инспекции работают с письмами и устными обращениями граждан. Было рассмотрено 374 жалобы. Многие из них связаны с незаконной парковкой автотранспорта. Так, например, в ходе проверки зеленой зоны придомовых территорий жилых домов по улице Можайского было установлено, что газоны здесь давно уже превратились в стоянки для автомобилей. Границы газонов можно было установить только по техническому паспорту домов. Нарушители были привлечены к ответственности, а водителям выданы предписания о недопущении нарушений Кодекса благоустройства. Всего по жалобам жителей к административной ответственности было привлечено более 230 владельцев автомобилей.


При производстве строительных работ некоторые организации не вывозят отходы на полигон, а оставляют их на пустырях. Именно так поступило ООО «ПМК-КОМ», свалив старые плиты и асфальт в природоохранную зону реки Тверца (в районе улицы Кропоткина). После предписания, выданному руководителю, строительные отходы были убраны, береговая территория приведена в порядок.


Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх