20 Апреля 24, 06:24
Новости, Общество
27 Октября 2009, 15:20

В Тверской области в Конакове паника из-за свиного гриппа

В редакцию ТИА пришло письмо от жителей Конакова Тверской области. Авторы сообщили, что в городе закрывают школы и колледж из-за эпидемии гриппа. Жители обеспокоены ситуацией: прежде всего, конаковцы боятся, что до них добрался свиной грипп. Спешим успокоить читателей: А/H1N1 пока в Конакове не обнаружен, но дыма без огня всё же не бывает.

Как удалось выяснить ТИА, в Конакове с 29 октября по 4 ноября планируют закрыть Энергетический колледж из-за эпидемии, правда, собеседник редакции диагноз не назвал. На сегодняшний день заболело более 39% студентов. Также в городе на карантине СШ № 3, вернее 4а класс, который выйдет учиться только после каникул, а 8а только что вышел после вынужденного десятидневного перерыва в занятиях. Школьники болеют ОРВИ, ОРЗ и воспалением лёгких.


В конаковской поликлинике ТИА сообщили, что причин для беспокойства нет, поскольку количество заболевших не превышает эпидемиологический порог и соотносится с аналогичным периодом прошлого года.


- Обычное осеннее обострение. У кого его не бывает! Не надо сеять панику. Официально в Конакове не зарегистрированное ни одного случая заболевания гриппом, только ОРВИ, - сообщила врач-педиатр Наталья Жучкова.

 
У заболевших школьников взяли анализы на свиной грипп, однако опасения не подтвердились – анализы пришли все отрицательные. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх