25 Апреля 24, 09:34
Новости, Общество
30 Октября 2009, 11:53

Тверской области выделены 23 миллиона рублей на административную реформу

Тверская область получит более 23 миллионов рублей по результатам федерального конкурса по проведению административной реформы. Эти деньги будут направлены на новые проекты в рамках реформы. Средства пойдут в том числе на создание в регионе многофункциональных центров по обслуживанию населения, которые позволяют предоставлять государственные услуги по принципу «одного окна».

Конкурс проводился по инициативе Министерства экономического развития РФ. Тверская область принимала в нем участие в четвертый раз. В этом году область вошла в шестерку регионов, получивших максимальную субсидию. Участникам нынешнего конкурса впервые необходимо было представить подробный аналитический отчет о реализации административной реформы в 2008 - 2009 годах. В первую очередь конкурсная комиссия обращала внимание на результативность ее проведения на каждой конкретной территории. Учитывалась и эффективность расходования консолидированных бюджетов на проведение реформы. Так, в связи с большой долей неэффективных расходов несколько регионов были отстранены от участия в конкурсе.
В нынешнем году финансовую поддержку федерального бюджета на осуществление проектов и мероприятий в рамках реформы получили 25 субъектов. Из 23,5 млн рублей, предназначенных Тверской области, 21,5 млн пойдут на создание многофункциональных центров по обслуживанию населения. Еще 2 миллиона — на реализацию проекта по контрольно-надзорным функциям.
Кроме того, решением конкурсной комиссии наш регион включен в число пилотных областей, где в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия» планируется реализовать ряд мероприятий по созданию и развитию системы реестров и региональных порталов государственных услуг. На эти цели из федеральной казны Верхневолжье получит 3,5 млн рублей, софинансирование из областного бюджета составит 2 млн рублей.
По информации сайта администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх