19 Апреля 24, 17:12
Новости, Общество
03 Ноября 2009, 16:04

В Тверской области утверждён стандарт госуслуги по выдаче лицензий на розничную торговлю алкоголем

Администрация Тверской области утвердила порядок предоставления стандарта государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции.

Данную госуслугу предоставляет региональный департамент промышленного производства, торговли и услуг. В его функции входит выдача лицензии на осуществление указанного вида деятельности, продление сроков действия документа и его переоформление либо отказ в предоставлении.


Ведомство также вправе прекратить действие лицензии, оно же принимает решение о возможности возобновления действия документа. Кроме того, при необходимости департамент предоставляет информацию из государственного реестра лицензий органам государственной власти и местного самоуправления о конкретном получателе данной государственной услуги.


Воспользоваться госуслугой могут юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке, отвечающие условиям  осуществления розничной торговли и лицензионным требованиям федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».


Для получения лицензии необходимо представить пакет документов в департамент промышленного производства, торговли и услуг. Их полный перечень можно узнать по телефонам: (4822) 32-81-66, 32-81-58, 32-81-55, 32-81-60, по адресу: г. Тверь, пр-т Победы, д.53 либо на сайте департамента dep_prom@web.region.tver.ru.


Кроме того, по указанным телефонам специалисты ведомства дадут подробные консультации по всем интересующим вопросам. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх