29 Марта 24, 15:52
Новости, Общество
09 Ноября 2009, 12:06

В Тверской области температура воздуха в ноябре превысила норму на 5 градусов

В Тверскую область пришло потепление, правда, тверские синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха не до +10, а несколько меньше. В целом недели полторы нас ожидает пасмурная, дождливая и относительно тёплая погода.

Как рассказали ТИА в Тверском гидрометцентре, в течение недели в дневные часы воздух будет прогреваться в пределах 6-8 градусов тепла, ночью показатели температуры будут слабоположительные: +2 +4 градуса. К концу недели, к выходным, ожидается небольшое похолодание. На северо-востоке области ночью до - 1 градуса. В течение всей этой недели сохранится пасмурная погода, осадки в виде дождя, а в северо-восточных районах региона может идти и мокрый снег. К сожалению, солнышка мы пока не увидим.


Подобная погода обусловлена тёплым атмосферным фронтом, продвигающимся с запада на восток. По прогнозам, и до середины следующей недели она существенно не изменится.


Если до 6 ноября среднесуточная температура была чуть ниже нормы, то 8 ноября превышение составило 5 градусов. По статистическим данным, температурный максимум наблюдался в 1927 и 1952 годах - тогда столбики термометров поднялись до отметки + 10,5.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх