20 Апреля 24, 05:20
Новости, Общество
09 Ноября 2009, 12:48

Главный тренер ТХК недоволен итогами игр команды в первом круге

9 - 10 ноября Тверской хоккейный клуб проведёт первые матчи второго круга на выезде. Играть будут с аутсайдером турнирной таблицы ХК «Рысь» из Московской области. На игру отправился и старший тренер Виктор Жуков, отметивший вчера, 8 ноября, юбилей – 60 лет, сообщили ТИА в пресс-службе ТХК.

Виктор Николаевич за свою тренерскую деятельность успел поработать с гордостью тверского хоккея Ильёй Ковальчуком. Сейчас, помимо основной работы в ТХК, Виктор Жуков успевает передавать опыт юным хоккеистам.


Тем временем главный тренер ТХК Владимир Кольцов подвел итоги первого круга. Тверской хоккейный клуб сыграл в Высшей лиге со всеми командами по одному разу, и Владимир Васильевич смог назвать самые интересные и самые зрелищные матчи:
- То, что было действительно похоже на хоккей, – это матчи с «Химиком» (6:0), с «Крыльями Советов» (1:2).

С сильными соперниками, по мнению Владимира Кольцова, тверской клуб играет намного лучше, чем с более слабыми. Если говорить в общем, все игры были тяжелые.  Но самым неудачным матчем главный тренер назвал игру с ХК ВМФ:

- Во второй игре, выигрывая по ходу матча 3:1, да еще и при своих болельщиках, и проиграть 3:6 - непозволительная роскошь!


Естественно, Владимир Кольцов недоволен 6-м местом, которое занимает ТХК в турнирной таблице. По его мнению, это должно было быть хотя бы 5-е, но  ТХК недобрал порядка 5 - 6 очков. Ряды команды призваны укрепить Андрей Прудников и Андрей Никишов из клинского «Титана», которые уже подписали контракты с клубом.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх