20 Апреля 24, 13:29
09 Ноября 2009, 15:56

Волейбольный клуб \"Тверь\" разгромил москвичей: \"Спартак\" впервые потерпел поражение в Твери

7 - 8 ноября в спорткомплексе «Планета» волейбольный клуб «Тверь» одержал победу в обоих матчах, проведённых против московского «Спартака» в рамках 4-го тура Чемпионата России.

В двух играх «Тверь» играла 5 партий и побеждала со счётом 3:2 (23:25, 25:17, 17:25, 25:23, 15:8 – 7 ноября, 22:25, 27:25, 25:17, 22:25, 16:14 - 8 ноября). Поболеть за наших волейболистов пришли заместитель губернатора Тверской области Юрий Краснов и депутат Законодательного собрания Тверской области, президент ВК «Тверь» Евгений Шамакин. После проведённых игр «Тверь» занимает 3-е место в турнирной таблице, отставая от лидера всего на 2 очка. Следующие матчи состоятся 21 - 22 ноября с калининградским клубом «РГУ-Янтарь».

7 ноября посмотреть на игру команды против известного клуба собралось большое число зрителей, установив рекорд посещаемости для домашних матчей «Твери» и превысив возможности СК «Планета». Наши волейболисты заставили изрядно понервничать болельщиков.

Не очень удачная игра в первой партии, завершившейся со счетом 23:25 в пользу «Спартака», поменялась с выходом Андрея Забавина. Вторая партия была взята со счетом 25:17 и явным преимуществом тверских волейболистов. Соперник реабилитировался, сумев провести третью партию зеркально – 17:25.

Решающей стала четвертая партия. «Спартак» создал отрыв вначале, и «Твери» приходилось постоянно отыгрываться. Сравнять счет удалось только к концовке: в напряженной борьбе за четвертую партию «Тверь» сумела выстоять и склонить результат в свою пользу 25:23.

В самом начале пятой партии, благодаря блоку и атаке Павла Замча, наши волейболисты создали отрыв, сразу поведя 4:1. При активной зрительской поддержке команда сумела развить преимущество. Разыгравшуюся и поддерживаемую трибунами «Тверь» было не остановить. Игроки, поймав кураж и проведя в концовке несколько суперзрелищных атак, убедительно завершили пятый сет со счетом 15:8. Для «Спартака», который до этого дня провел в нашем городе четыре встречи с разными соперниками, это первое поражение в Твери.

По ходу всего матча в составе «Твери» выделялся Дмитрий Сбитнев, в ряде ключевых эпизодов при атаке первым темпом уверенно действовал Леонид Манжос.

8 ноября «Тверь» провела не менее зрелищную и результативную игру, оправдав все ожидания болельщиков.
По информации сайта волейбольного клуба «Тверь».