26 Апреля 24, 00:18
Новости, Общество
10 Ноября 2009, 10:55

Тверские греко-римские борцы показали отличные результаты на Всероссийском турнире в Москве

2-4 ноября спортсмены ГОУ ДОД СДЮШОР по видам единоборств, занимающиеся греко-римской борьбой, приняли участие во Всероссийском юношеском турнире памяти Марушкина. Соревнования проходили в Москве. В турнире принимали участие более 200 человек со всей России.

Помимо Тверской области, на него приехали борцы с Подольска, Саратова, Калуги, Ярославля, Волгодонска, Азова, Кирова, были представители из республики Узбекистан. Соревнования проводились по 11-ти весовым категориям. Тверскую область, как рассказала ТИА заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Завьялова, на них представляли 6 участников. Наши спортсмены выступили очень хорошо, заняв 4 призовых места. Первые места в своих категориях заняли Артур Петросян (32 кг) и Артём Манасов (35 кг), третьи места достались Николаю Иванову (35 кг) и Сурену Алексаняну (69 кг).

А 23-25 октября каратисты СДЮШОР принимали участие во Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству сётокан, прошедших в городе Новочебоксарске. И на этих соревнованиях ребята показали себя достойно: Любовь Бодунова заняла 3-е место по ката.

Справка:
- сётокан, (яп. сё:то:кан , буквально, «дом колышащихся сосен» или «зал сосны и моря»), один из основных стилей японского каратэ;
 - ката - формализованная последовательность движений, связанных друг с другом принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников; по сути, является квинтэссенцией техники конкретного стиля боевых искусств (Википедия).