28 Марта 24, 15:13
Новости, Общество
10 Ноября 2009, 14:30

Совет Федерации и Законодательное Собрание Тверской области подписали соглашение о взаимодействии

9 ноября в Москве состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии между Советом Федерации и Законодательным cобранием Тверской области. Свои подписи под документом поставили председатель Совета Федерации Сергей Миронов и председатель областного парламента Андрей Епишин.

  Депутаты Законодательного собрания Тверской области довольно давно и весьма плодотворно взаимодействуют с Советом Федерации. Подписанное Соглашение открывает новые возможности для совместного законотворчества. Оно предусматривает, что верхняя палата Российского парламента и Законодательное собрание совместно будут разрабатывать проекты законодательных инициатив. Совет Федерации будет представлять и отстаивать эти инициативы в Правительстве России, сопровождать законопроекты на всех стадиях прохождения в Государственной Думе.
Как отметил Андрей Епишин: «Часто мы слышим справедливые жалобы граждан на несовершенство законодательства, на неактуальность тех или иных федеральных законов, отстающих от жизни. К сожалению, на практике не всегда даже самые актуальные законодательные инициативы из регионов получали статус законов. Хотя зачастую именно на местах виднее, где и как следует устранить законодательные пробелы.
Соглашение даст дополнительную возможность четко и оперативно их устранять, совместно совершенствовать федеральное законодательство. А в результате - повысить качество жизни в целом для граждан России, жителей нашей Тверской области».
В рамках Соглашения также предполагается обмен информацией о правоприменительной практике для того, чтобы можно было выступать с совместными предложениями по совершенствованию федерального законодательства. Всё это должно способствовать тому, что голос регионов на федеральном уровне будет звучать более уверенно. Пресс-служба Законодательного собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх