29 Марта 24, 10:04
Новости, Общество
10 Ноября 2009, 14:51

Заключенных Тверской области перепишут

18 ноября в Тверской области пройдет перепись осужденных. Как рассказали ТИА в пресс-службе УФСИН по Тверской области, федеральная служба исполнения наказания готовит первую за последние 10 лет перепись заключенных. Она пройдет в ноябре. Данные переписи помогут создать социальный портрет осужденных, ответить на вопросы по изменению мер пресечения.

Кроме того, эти данные будут учитываться при реформировании системы исполнения наказания, которое планируется уже скоро. Заключенных Тверской области перепишут 18 ноября. Переписывать будут каждого 10-го мужчину и каждую вторую женщину, всех несовершеннолетних, а также всех заключенных, у которых пожизненные сроки. Переписи также подлежат каждый 10-й мужчина, каждая десятая женщина и все несовершеннолетние, содержащиеся в СИЗО в качестве подозреваемых, обвиняемых или осужденных, приговор в отношении которых не вступил в силу на дату переписи.
Для переписи разработаны специальные переписные листы двух форм: для подследственных в СИЗО и осужденных в колониях. Данные для переписи будут получены не со слов человека, как при обычной переписи, а из личного дела заключенного. Перепись включает в себя анкетирование, состоящее из 84 вопросов, касающихся религии, семейного положения, места работы до заключения и т.д.
Информация с переписных листов будет занесена в базу данных для ее последующей обработки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх