19 Апреля 24, 14:33
Новости, Общество
11 Ноября 2009, 15:38

В Тверской области стартовал конкурс на лучшую АЗС

В Тверской области проводится конкурс «Лучшая автозаправочная станция». Подобные смотры планируются также в 2010 и 2011 годах. В конкурсе, организатором которого выступает контрольно-аналитический комитет Тверской области, могут принять участие организации всех форм собственности, а также индивидуальные предприниматели.

Основная цель мероприятия – развитие современных сервисных услуг и повышение качества продукции тверских автозаправочных станций. Объявленный конкурс также способствует внедрению современных методов управления на основе отечественных и международных стандартов.


Для того, чтобы претендовать на звание лучшей АЗС, соискателям необходимо подать заявку и предоставить ряд документов конкурсной комиссии, расположенной по адресу г. Тверь, ул. Советская, 21 ("Дом науки и техники"). В необходимый пакет входят копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя; сведения о квалификации работников; документы, подтверждающие соответствие АЗС нормам пожарной, экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности; заключение Тверского центра стандартизации, метрологии и сертификации о метрологическом обеспечении данного объекта. Дополнительную информацию можно получить по телефону (4822) 32-09-68.


Конкурс проводится по двум номинациям: автозаправочные комплексы и автозаправочные станции (за исключением модульных и контейнерных). Претенденты оцениваются по трехбалльной шкале по нескольким критериям. Основные из них – соответствие объекта правилам технической безопасности, а продукции – государственным стандартам качества и техническим условиям.


Кроме того, учитываются внешний вид автозаправочной станции, благоустройство прилегающей территории, профессионализм обслуживающего персонала и другие аспекты. Также уделяется внимание  соответствию автозаправочного комплекса экологическим требованиям.

При отсутствии претензий потребителей, отрицательных оценок со стороны контрольных и надзорных органов и наличии положительных отзывов члены комиссии вправе добавить дополнительные баллы к итоговой сумме. Все эти критерии конкурсная комиссия оценивает на месте, выезжая на каждую АЗС. Лучшие станции-участники конкурса получат дипломы I, II и III степени. Информация о победителях конкурса будет размещена на сайте контрольно-аналитического комитета http://control.tver.ru/.


Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх