23 Апреля 24, 23:42
Новости, Общество
11 Ноября 2009, 18:40

В Ржевском районе будет больше нотариусов

На очередном заседании постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по государственному устройству и местному самоуправлению был рассмотрен вопрос об увеличении количества нотариусов в Ржевском нотариальном округе.

В прошлом году нотариусами Ржевского нотариального округа было совершено более 24 тысяч нотариальных действий. Если учесть, что в округе работает всего два нотариуса, то можно понять, какая нагрузка выпадает на каждого из них и какие очереди приходится выдерживать посетителям.
Улучшить ситуацию поможет новый закон, проект которого разработан и внесён
на рассмотрение Законодательного Собрания Тверской области постоянным комитетом по
государственному устройству и местному самоуправлению. Закон предусматривает увеличение количества должностей нотариусов в Ржевском районе до трёх человек. Это соответствует Порядку определения количества должностей нотариусов в нотариальном округе, утверждённому Министерством юстиции РФ, согласно которым на 25-30 тысяч жителей должен приходиться один нотариус.
На комитете также прошёл второе чтение закон, по которому в состав Администрации Тверской области включены начальники департаментов финансов и экономики

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх