24 Апреля 24, 14:29
Новости, Общество
12 Ноября 2009, 14:59

До конца года письма из Пенсионного фонда получат 105 тысяч жителей Тверской области

Ежегодно Пенсионный фонд РФ рассылает гражданам письма с извещениями о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе пенсионного страхования. Информирование граждан позволяет сделать пенсионную систему РФ более прозрачной и понятной. Информирование граждан проходит в два этапа. До 1 сентября 2009 года извещения получили застрахованные лица, имеющие накопительную часть пенсии.

В настоящее время письма ПФР получат застрахованные лица, имеющие только страховую часть индивидуального лицевого счета. Это мужчины 1952 года рождения и старше и женщины 1956 года рождения и старше. В Тверской области 105 тысяч граждан получат такие письма. По состоянию на 9 ноября 2009 года письма поступили в регион и до конца года подразделения Управления Федеральной почтовой связи Почты России доставят их получателям.
У каждого гражданина есть индивидуальный лицевой счет в системе пенсионного страхования, на котором фиксируются суммы всех взносов, перечисляемых работодателем. На основании данных этого счёта назначается пенсия, а работающим пенсионерам пенсия ежегодно пересчитывается.
В извещении приведены данные о страховых взносах, поступивших в ПФР за период с 01 января 2002 года по 31 декабря 2007 года, а также отдельной строкой отражены суммы взносов, поступившие в ПФР в течение 2008 года.
Полученная из писем информация позволяет гражданину контролировать пополнение своего счета. Если сумма поступивших страховых взносов, указанная в извещении, равна нулю или если застрахованный гражданин не согласен с величиной указанной суммы, он может обратиться за разъяснениями к своему работодателю по месту работы или в территориальный орган ПФР по месту жительства.
Телефоны для справок: 777-445

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх