23 Апреля 24, 22:50
Новости, Общество
16 Ноября 2009, 15:22

В Тверской области милиционер вымогал 40 тысяч рублей за разбитый в ДТП автомобиль

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника следственного отделения при ОВД Андреапольского района майора юстиции 29-летнего Константина Синатова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и покушении на мошенничество/ч.1 ст.286, ч.3 ст.30, ч.1 ст.159 УК РФ/.

Следствие полагает, что 16 мая 2009 года Синатов незаконно потребовал от гражданина Н. 40 тыс. рублей за ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия. Являясь ответственным от руководства, превышая свои должностные полномочия, он дал указание инспектору ДПС ГИБДД ОВД поставить автомобиль Н. на штрафную стоянку, также высказывал угрозы уголовного преследования Н., его водворения в камеру предварительного заключения, лишения водительских прав и изъятия автомобиля. Под воздействием указанных угроз Н. передал Синатову требуемую сумму денег.


19 мая 2009 года Синатов представил в страховую компанию документы по факту ДТП с участием принадлежащего ему транспортного средства для получения страховой выплаты в сумме 7 тыс.720 рублей. При этом он утаил от страховщика сведения о полном возмещении ему ущерба и о том, что стоимость восстановления автомобиля меньше суммы страховой выплаты.


В период следствия Синатов содержался под стражей.
Предварительное следствие по делу проводилось СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Тверской области.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Андреапольский районный суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх