20 Апреля 24, 02:16
Новости, Общество
16 Ноября 2009, 16:57

В Бологом работает инфо-вертушка

Этот необычный проект для молодежи реализуется в Бологом. «Инфо–вертушка» - так называется информационно – образовательная площадка, которую создала для творческой молодежи администрация города Бологое в рамках конкурсных тем: «Моя малая Родина», «Молодежь в политике», «Толерантное общество», «Семья», «Здоровый образ жизни», «Духовное и культурное наследие», «Моя профессия», «Смысл жизни».

10 команд работают над освещением тем, которые еженедельно меняются. Постичь основы написания статьи и производства видеороликов ребятам помогают профессиональные журналисты. Лучшие работы выпускаются в газете «Новая жизнь» и в эфире телекомпании «Спектр».
Объявить новую тему «Молодежь в политике» приехала в Бологое заместитель председателя областной избирательной комиссии Валентина Дронова.
«Работы на тему «Семья» и «Толерантность» подкупают своей искренностью, много необычных режиссерских находок, мы не ожидали такого глубокого раскрытия темы, тем более в начале проекта, потрясены серьезностью подхода и особой энергетикой детских работ, - сказала она, выступая перед организаторами и участниками «Инфо–вертушки». - Этот проект уникален, мы подумаем, как реализовать его на областном уровне».

Как видит молодежь работу депутатов, кто работает в участковых избирательных комиссиях, зачем нужны органы школьного самоуправления, нужно ли молодежи участвовать в политике - об этом избиркому интересно узнать мнение юных журналистов.

В следующий четверг, 19 ноября, новые сюжеты будут представлены конкурсной комиссии. Авторы лучших материалов о молодежи в политике получат призы от избирательной комиссии Тверской области, а самые достойные работы будут представлены на молодежном сайте избирательной комиссии www.molodayatver.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх