29 Марта 24, 15:49
Новости, Общество
18 Ноября 2009, 14:28

Деда Мороза поздравят Зюзя, Елопукки и все-все-все

18 ноября россияне официально празднуют День рождения Деда Мороза. Возраст этого зимнего сказочного и легендарного существа до сих пор не известен.

Точную дату дня рождения Деда Мороза установили сами дети - его величайшие поклонники. 18 ноября было выбрано не случайно. Именно в этот день на родине Деда Мороза - Великом Устюге наступает настоящая зима, а с ее приходом рождается чудо в лице доброго и справедливого волшебника, олицетворяющего Новый год и приход зимы - Деда Мороза.
Подготовка ко дню рождения Деда Мороза с особенным упорством и воодушевлением проходит на его родине. 18 ноября в Великом Устюге официально открывают специальный почтовый ящик, предназначенный для сбора писем для Деда Мороза с пожеланиями и поздравлениями.

Активно пользуются почтовым ящиком не только дети, но и взрослые. Особенно популярна эта услуга у приезжих туристов. С целью поздравить этого сказочного персонажа в Великий Устюг приезжают его многочисленные родственники - Деды Морозы из разных стран мира: Санта-Клаус, Чисхан, Паккайне, Микулаш, Зюзя, Кыш Бабай, Елопукки и многие другие, а также внучка Снегурочка. Кроме них, приезжают сюда и официальные делегации из разных городов России.

Многочисленные помощники Деда Мороза к его дню рождения подготавливают новый наряд, обильно украшенный вышивкой.
По информации сайта www.tooday.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх