24 Апреля 24, 09:30
Новости, Общество
18 Ноября 2009, 15:24

В Твери на Форуме \"Я патриот\" поисковики закроют вахту памяти 2009 года

19 ноября в Тверском «Доме учителя» пройдёт Форум «Я патриот», посвящённые подготовке к празднованию 65-летия Победы в ВОВ. Ежегодно на эту встречу единомышленников приезжают около 250 человек со всей области: лидеры общественных и ветеранских организаций, школьные учителя и музейные работники, командиры поисково-спасательных отрядов и все те, кто работает с подрастающим поколением и занимается патриотическим воспитанием, причём не на словах, а на деле.

Пленарное заседание в 11:00 начнётся с выступлений заместителя губернатора Юрия Краснова, Главы Твери Владимира Бабичева, руководителя Избиркома области Валерия Песенко, заместителя атамана тверских казаков Игоря Павлова и других.

На торжественном собрании наградят почётными грамотами, медалями и премиями самых активных и добросовестных, кто исключительно на добровольных началах занимается с детьми и подростками, прививая им чувство долга, уважения к ветеранам, Победе и родной стране, воспитывая в них чувство патриотизма. Так, 10-ти человекам вручат  премии имени адмирала, героя СССР, нашего земляка, уроженца Старицкого района Ф.С. Октябрьского – по 5 тысяч рублей – за личный вклад в патриотическое воспитание Тверской области. Правительственную награду – Почётный знак за активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ – вручат ГОУ Училище № 6 г. Твери; памятную медаль «Патриот России» получит клуб «Факел» Сандовского района.  


После торжественного заседания участники форума разойдутся работать оп 6-ти секциям, где они смогут поделить опытом, обсудить проблемы и пути их решения, а также распределят ответственное шефство над памятниками и братскими могилами, разработают план мероприятий, посвящённым дням воинской славы и подготовке к 65-летию Победы.


На форум ожидают прибытие всех командиров поисково-спасательных отрядов Тверской области. Как пояснил ТИА руководитель Научно-исторического военно-патриотического центра «Подвиг» Сергей Титков, эта встреча станет вроде официального закрытия вахты памяти 2009 года. Поисковики тоже намерены рассказать о планах на будущее и своих достижениях, а вечером на праздничном ужине общение перейдёт уже в неформальное.  

       

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх