20 Апреля 24, 04:06
Новости, Общество
23 Ноября 2009, 09:29

В Твери успешно прошла благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных

22 ноября в Твери успешно прошла благотворительная акция помощи бездомным собакам и кошкам, организованная добровольцами ТООО "Общество защиты животных" (собаки) и волонтёрами, занимающимися проблемами кошек.

У "Тверского купца" на улице К. Маркса волонтёры собирали корма и пожертвования для обездоленных братьев наших меньших.

Пасмурная погода не стала преградой для любителей животных. К 11 утра у магазина собрались люди, готовые помочь едой и теплыми вещами. Информация об акции в СМИ и интернете сослужили хорошую службу: люди прибывали с каждой минутой.

Проходящие мимо с большой охотой присоединялись к мероприятию, возвращаясь из магазина с покупками для приюта. Люди интересовались, как часто проходят подобные акции и когда будет проходить следующая, а также спрашивали, можно ли самим приехать в приют и привести теплые вещи и продукты.

Многие из пришедших сами занимаются помощью бездомным животным: берут собак и кошек с улицы, лечат, кормят и стараются пристроить в добрые руки. Подходили и те, кто в силу различных причин не может содержать кошку дома, и просили помочь пристроить на время или навсегда. Организаторы акции пообещали в свою очередь разместить фотографии этих животных на своём сайте, чтобы найти новых хозяев. http://www.cats-helptver.narod.ru/

Итоги прошедшей акции таковы: две машины кормов и теплых вещей были отправлены в приют в Б.Перемерках,
собраны средства на срочную стерилизацию трех бездомных кошек в размере  4 200 руб. Волонтёры обещают отчитаться за каждую копейку и выражают огромную признательность всем тем, кто не прошел мимо и не остался равнодушным!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх