tvernews.ru
05 декабря Понедельник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Из Москвы до Питера скоро можно будет доехать за 4 часа

Из Москвы до Питера скоро можно будет доехать за 4 часа - ТИА
23 Ноября 2009 10:19

С 18 декабря 2009 года по территории Тверской области начнут курсировать высокоскоростные поезда “Сапсан” сообщением Москва – Санкт-Петербург.


“Сапсан” – высокоскоростной электропоезд, способный развивать максимальную скорость 250 км/ч. Каждый состав в длину - 250 метров и состоит из 10 вагонов. Общее количество пассажиров - 600 человек.

Кроме уникальных технических характеристик, в высокоскоростных поездах представлен и свой пакет услуг. Так, пассажиры вагонов второго класса могут заказать доставку горячих блюд из вагона-бистро за дополнительную плату, пользоваться сетью Интернет, заказать такси, а также смотреть и слушать видео- и аудиопрограммы. В вагонах первого класса в стоимость билета уже входит горячее питание (с возможностью выбора блюд пассажиром), предоставление печатной продукции, пользование сетью Интернет, дорожные наборы (беруши, маска для глаз, тапочки) и детские наборы.

Кроме того, в пути следования пассажиры смогут приобрести билеты на другие поезда.

Первые рейсы будут отправляться в 6:45 отправятся, причём одновременно два поезда: из Москвы и из Санкт-Петербурга. Время в пути без остановок составит 3 часа 45 минут. Если же маршрут предполагает остановки, то время в пути увеличивается на 1 час.

Цена билетов: в вагонах 1 класса – 5300 рублей, 2 класса – 3300,2 рублей. Впрочем, в поездах “Сапсан” действуют льготы на проезд для граждан-получателей социальных услуг и других категорий пассажиров, имеющим, согласно законодательству, право на льготы по проезду, сообщает "Российская газета".


График:

N 151 Санкт-Петербург – Москва, отправление в 6:45, прибытие в 10:30. Поезд будет курсировать ежедневно, кроме 1 января 2010 г., без остановок, время в пути 3 ч. 45 минут;

N 152 Москва – Санкт-Петербург, отправление в 6:45, прибытие в 10:30. Поезд будет курсировать ежедневно, кроме 1 января 2010 г., без остановок, время в пути 3 ч. 45 минут;

N 155 Санкт-Петербург – Москва, отправление в 13:00, прибытие в 17:15 Поезд будет курсировать ежедневно со следующими остановками: Окуловка 14:31–14:32, Бологое 14:58–14:59, Вышний Волочек 15:19–15:20, Тверь 16:03–16:04. Время в пути 4 ч. 15 минут;

N 156 Москва – Санкт-Петербург, отправление в 13:00, прибытие в 17:15 Поезд будет курсировать ежедневно со следующими остановками: Тверь 14:04–14:06, Вышний Волочек 14:49–14:50, Бологое 15:11–15:12, Окуловка 15:42–15:43. Время в пути 4 ч. 15 минут;

N 157 Санкт-Петербург – Москва, отправление в 19:00, прибытие в 22:45. Поезд будет курсировать ежедневно, кроме 31 декабря 2009 г. и 1 января 2010 г., без остановок, время в пути 3 ч 45 минут;

N 158 Москва – Санкт-Петербург, отправление в 19:00, прибытие в 22:45. Поезд будет курсировать ежедневно, кроме 31 декабря 2009 г. и 1 января 2010 г., без остановок, время в пути 3 ч 45 минут.

Комментарии (0)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.