18 Апреля 24, 03:03
Новости, Общество
23 Ноября 2009, 17:28

ВК \"Тверь\" вернулся из Калининграда с 3 местом в турнирной таблице

ВК «Тверь» в рамках шестого тура чемпионата России проводит на выезде очередные матчи против калининградской команды «РГУ-Янтарь». Первая встреча команд закончилась победой ВК «Тверь» со счетом 3:0. Счет в партиях - 18:25, 21:25, 14:25 - свидетельствует о явном преимуществе, которое имели тверские волейболисты по ходу всего матча.

Со слов главного тренера Ивана Шматко, после вынужденного перерыва команда сумела достаточно подготовиться (напомним, предыдущий тур ВК «Тверь» пропускал). Игроки подошли к матчу в хорошей форме, что и обеспечило результат. Игровое время получили как лидеры команды, так и игроки, чаще выходящие на замену.

Второй матч шестого тура в Калининграде также завершился победой ВК «Тверь» со счетом 3:0. Счет в партиях - 20:25, 23:25, 22:25. Во второй встрече хозяева стремились взять реванш и реабилитироваться перед своими болельщиками. По ходу матча соперник сумел навязать борьбу, но класс тверских волейболистов позволил уверенно сыграть в ключевых эпизодах и завершить матч в свою пользу. Как и в первой встрече, на площадку смогли выйти все игроки за исключением Андрея Забавина. Он появился лишь в нескольких эпизодах, благодаря предоставленной тренером возможности отдохнуть.

Показав максимальный результат в Калининграде, ВК «Тверь» набрал 17 очков и сумел улучшить статистику по соотношению партий. Таким образом, перед последним туром первого круга ВК «Тверь» вышел на 3 место, уступая 2 очка лидеру группы – смоленскому «СГАФК-Феникс». И именно с этой командой «Твери» предстоит провести следующие домашние матчи 5 и 6 декабря.