18 Апреля 24, 18:29
Новости, Общество
24 Ноября 2009, 10:36

ТЮЗ порадует тверичан спектаклем-притчей \"О мышах и людях\"

25 ноября в Тверском театре юного зрителя состоится премьера спектакля-притчи по произведению Джона Стейнбека "О мышах и людях". Это трагическая история двух друзей Ленни и Джорджа, путешествующих по Калифорнии, перебиваясь случайными заработками, и мечтающих заработать на собственное ранчо. Но их мечте не суждено сбыться из-за непредвиденных событий.

Все события происходят на ранчо штата Калифорния в нескольких милях к югу от Соледада по реке Салинас. Действующие лица: сын хозяина ранчо — Чернявый (когда-то занимался боксом, женился две недели назад), его жена (мечтающая уехать в Голливуд и стать киноактрисой), работники на ранчо — Огрызок, старик без руки, уборщик помещений, заботящийся о старой собаке; Рослый — старший возчик, «авторитет его был велик и ему всегда принадлежало решающее слово»; конюх Горбун — гордый, независимый негр, читающий книги; и Карлсон.


Основная тема спектакля — жизнь и смерть, дружба и предательство, любовь и ненависть, наивность и мудрость.
Спектакль предоставляет зрителю самому сделать вывод, разгадать загадку и ответить на вопросы: «Что может человек? На что он способен в сложной ситуации? Как сделать правильный выбор?».

Справка:

Режиссер-постановщик — засл.арт.РФ Адгур Кове
Художник — Геннадий Зубарев
Музыкальное оформление — Сергей Локтев
В спектакле заняты: з.а.РФ А.Евдокимов, А.Иванов, з.а. РФ С.Коноплев, з.а. РФ А.Романов, з.а. РФ Г.Лебедева, М.Хомченко, И.Иванов, К.Павлов, Д.Осинцев, Е.Соколова, И.Титаренко.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх