29 Марта 24, 02:53
Новости, Общество
27 Ноября 2009, 12:18

Сотрудники тверского ботанического сада примут участие в Международном конгрессе в Дублине

Сотрудники Тверского ботанического сада примут участие в VI Международном конгрессе ботанических садов, который в 2010 году пройдёт в Ирландии, в Дублине с 13 по 18 июня. Возглавит делегацию тверских учёных директор нашего ботсада Юрий Наумцев.

И хотя сейчас ещё решаются организационные, финансовые вопросы, а также определяется состав участников конгресса, тверичане уже начали готовиться к столь ответственному мероприятию.  

Международный конгресс ботанических садов - это важнейшее и редкое событие для учёных-ботаников всего мира. За столь длительную историю развития паркового и садового искусства, это мероприятие пройдёт лишь в 4-й раз. Одним из организаторов конгресса выступит член совета директоров Международного совета ботанических садов по охране растений и директор Национального ботанического сада Ирландии доктор Питер Вайс Джексон - неоднократно бывавший в гостях у сотрудников тверского сада.


Как рассказал ТИА Юрий Наумцев, тверские участники конгресса сейчас готовят доклады для выступлений на темы: редкая, исчезающая флора Тверской области; экологическое образование на базе ботанических садов; жизнь в гармонии - ботанический сад и общество.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх